x

Liga Nocturna Madrid

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Alberto Piñana / Sergio López 13 12 0 1 36
2 Pablo Gortázar / Kike Isasi 14 12 0 2 36
3 Javier Calderon / Borja Zabalburu 14 11 0 3 33
4 Fernando Bonet / Carlos Serrano 14 9 0 5 27
5 Jorge Martin / David Sanchez 13 8 0 5 24
6 Alberto Astorga / Raúl Posado 14 7 0 7 21
7 Carlos Villalba / Javier Reig 14 6 0 8 18
8 Carlos Ruiz / Jacobo Camba 13 6 0 7 18
9 Carlos García / Alberto Senante 13 3 0 10 9
10 Michel Lopez / Yago Bada 10 2 0 8 6
11 Ignacio Delgado / Peju Serra 5 1 0 4 3
12 Carlos Muñoz / Jaime Diaz 14 1 0 13 3
13 Alberto Valiente / Yago Beamonte 2 0 0 2 0
14 Jose María Fernández-Valencia / Rafael Domínguez 3 0 0 3 0

Calendario

Jornada 1

Martin /Sanchez vs Gortázar/Isasi 2/11/2017 | 22:00 4-6 3-6
Astorga/Posado vs Bonet/Serrano 1/11/2017 | 22:00 2-6 2-6
Gortázar/Isasi vs Muñoz/Diaz 31/10/2017 | 21:30 6-3 6-2
Calderon/Zabalburu vs Villalba /Reig 23/01/2018 | 22:00 7-5 6-2
Fernández-Valencia/Domínguez vs Ruiz/Camba Pendiente de fecha 0-6 0-6
Piñana/López vs Lopez/Bada 13/02/2018 | 21:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 2

Martin /Sanchez vs Astorga/Posado 19/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Lopez/Bada vs Bonet/Serrano 7/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
García /Senante vs Piñana/López 11/12/2017 | 22:30 3-6 5-7
Calderon/Zabalburu vs Muñoz/Diaz 18/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Fernández-Valencia/Domínguez vs Gortázar/Isasi 19/10/2017 | 00:00 1-6 6-7
Ruiz/Camba vs Bonet/Serrano 8/02/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Lopez/Bada vs Astorga/Posado 13/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
García /Senante vs Gortázar/Isasi 9/11/2017 | 22:00 4-6 3-6
Calderon/Zabalburu vs Bonet/Serrano 15/02/2018 | 22:00 7-6 7-6
Villalba /Reig vs Valiente/Beamonte 16/10/2017 | 22:30 6-3 6-3
Piñana/López vs Ruiz/Camba 2/11/2017 | 22:00 6-1 7-6
Martin /Sanchez vs Fernández-Valencia/Domínguez 9/11/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Delgado /Serra vs Muñoz/Diaz 26/10/2017 | 22:00 6-4 6-4
Martin /Sanchez vs Bonet/Serrano 12/02/2018 | 22:00 2-6 0-6
García /Senante vs Fernández-Valencia/Domínguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calderon/Zabalburu vs Astorga/Posado 28/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Villalba /Reig vs Gortázar/Isasi 25/10/2017 | 22:00 2-6 2-6
Delgado /Serra vs Bonet/Serrano 14/11/2017 | 21:30 1-6 4-6
Muñoz/Diaz vs Piñana/López 24/01/2018 | 22:00 0-6 3-6
Ruiz/Camba Descansa

Calendario

Jornada 5

Martin /Sanchez vs García /Senante 21/11/2017 | 22:00 6-1 7-6
Calderon/Zabalburu vs Lopez/Bada 1/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Villalba /Reig vs Ruiz/Camba 30/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Muñoz/Diaz vs García /Senante 8/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Piñana/López vs Villalba /Reig 23/11/2017 | 21:00 6-3 6-4
Bonet/Serrano vs Gortázar/Isasi 17/01/2018 | 22:00 6-7 6-7
Delgado /Serra vs Astorga/Posado 21/11/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Martin /Sanchez vs Calderon/Zabalburu 30/01/2018 | 21:00 3-6 6-7
Villalba /Reig vs García /Senante 14/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
Delgado /Serra vs Lopez/Bada Pendiente de fecha 0-6 0-6
Muñoz/Diaz vs Ruiz/Camba 8/02/2018 | 21:00 0-6 0-6
Piñana/López vs Astorga/Posado 19/12/2017 | 22:00 6-3 6-2
Bonet/Serrano vs Gortázar/Isasi 22/01/2018 | 22:00 6-4 6-3
Muñoz/Diaz vs Ruiz/Camba 8/02/2018 | 21:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 7

Martin /Sanchez vs Villalba /Reig 19/12/2017 | 22:00 6-4 6-4
Delgado /Serra vs Calderon/Zabalburu 24/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Muñoz/Diaz vs García /Senante 7/11/2017 | 22:00 6-7 6-7
Piñana/López vs Lopez/Bada 7/02/2018 | 21:00 6-0 6-0
Bonet/Serrano vs Ruiz/Camba 1/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Gortázar/Isasi vs Astorga/Posado 21/11/2017 | 22:00 6-4 6-3

Calendario

Jornada 8

Muñoz/Diaz vs Villalba /Reig 16/11/2017 | 22:00 3-6 4-6
Piñana/López vs Calderon/Zabalburu 11/01/2018 | 22:00 7-6 6-3
Bonet/Serrano vs García /Senante 22/11/2017 | 21:00 6-1 6-3
Gortázar/Isasi vs Lopez/Bada 5/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Astorga/Posado vs Ruiz/Camba 12/12/2017 | 22:00 7-6 7-6

Calendario

Jornada 9

Martin /Sanchez vs Muñoz/Diaz 30/01/2018 | 22:20 6-0 6-0
Bonet/Serrano vs Villalba /Reig 23/10/2017 | 22:30 6-2 6-4
Gortázar/Isasi vs Calderon/Zabalburu 6/02/2018 | 22:00 6-2 7-5
Astorga/Posado vs García /Senante 6/02/2018 | 22:00 6-3 6-4
Ruiz/Camba vs Lopez/Bada 15/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Ruiz/Camba Descansa

Calendario

Jornada 10

Martin /Sanchez vs Valiente/Beamonte 24/10/2017 | 22:00 6-3 6-0
Bonet/Serrano vs Muñoz/Diaz 17/10/2017 | 22:00 6-1 6-2
Astorga/Posado vs Villalba /Reig 29/11/2017 | 22:00 6-4 6-4
Fernández-Valencia/Domínguez vs Calderon/Zabalburu 24/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Lopez/Bada vs García /Senante 13/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Calderon/Zabalburu vs Ruiz/Camba 1/02/2018 | 22:00 6-1 7-6

Calendario

Jornada 11

Martin /Sanchez vs Bonet/Serrano 9/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Gortázar/Isasi vs Piñana/López 15/11/2017 | 22:00 7-6 6-3
Astorga/Posado vs Muñoz/Diaz 11/01/2018 | 22:30 6-4 6-4
Lopez/Bada vs Villalba /Reig 8/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
García /Senante vs Calderon/Zabalburu 16/01/2018 | 22:00 6-7 2-6

Calendario

Jornada 12

Astorga/Posado vs Ruiz/Camba 16/11/2017 | 22:00 5-7 2-6
Villalba /Reig vs García /Senante 31/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Piñana/López vs Gortázar/Isasi 29/01/2018 | 22:00 6-3 6-3
Ruiz/Camba vs Martin /Sanchez 1/02/2018 | 21:00 0-6 0-6
Astorga/Posado vs Calderon/Zabalburu 18/01/2018 | 22:00 6-3 6-4
Bonet/Serrano vs Piñana/López 14/02/2018 | 22:00 4-6 1-6

Calendario

Jornada 13

Villalba /Reig vs Piñana/López 14/02/2018 | 21:00 1-6 3-6
Astorga/Posado vs Gortázar/Isasi 30/01/2018 | 22:00 5-7 4-6
Ruiz/Camba vs García /Senante 25/01/2018 | 21:00 6-1 7-5
Piñana/López vs Martin /Sanchez 8/02/2018 | 22:00 6-3 6-4
Muñoz/Diaz vs Martin /Sanchez 13/02/2018 | 21:00 2-6 2-6
Calderon/Zabalburu vs Muñoz/Diaz 13/02/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 14

Delgado /Serra vs Gortázar/Isasi 17/01/2018 | 22:30 0-6 0-6
Villalba /Reig vs Martin /Sanchez 16/01/2018 | 22:00 6-3 6-1
García /Senante vs Astorga/Posado 13/02/2018 | 22:00 6-7 4-6