x

Liga Nocturna Madrid

Liga Nocturna Madrid

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Alejandro Redondo / Miguel Angel Prieto 13 13 0 0 39
2 Carlos Villalba / Javier Reig 13 10 0 3 30
3 Javier Calderon / Borja Zabalburu 13 9 0 4 27
4 Antxon Eguiguren / Borja García 13 7 0 6 21
5 Carlos Solorzano / Mario Carrasco 14 7 0 7 21
6 César Ponce / Sergio Blanco 13 5 0 8 15
7 Carlos García / Alberto Senante 13 5 0 8 15
8 Carlos Muñoz / Jaime Diaz 13 5 0 8 15
9 Juan Garcia de Prado / Eduardo Ros Dopico 14 3 0 11 9
10 Mario Bernabe resino / Alberto Cabezuela gomez 13 2 0 11 6

Calendario

Jornada 1

Garcia de Prado/Ros Dopico vs García /Senante 15/03/2018 | 22:00 4-6 4-6
Redondo/Prieto vs Calderon/Zabalburu 13/03/2018 | 22:00 7-6 7-6
Eguiguren/García vs Villalba /Reig 12/03/2018 | 22:00 3-6 3-6
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs Muñoz/Diaz 15/03/2018 | 22:00 0-6 0-6
Solorzano/Carrasco vs Ponce/Blanco 28/05/2018 | 22:00 6-4 6-4

Calendario

Jornada 2

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Redondo/Prieto 22/03/2018 | 22:00 6-7 1-6
Eguiguren/García vs García /Senante 21/03/2018 | 22:00 6-2 7-6
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs Calderon/Zabalburu 20/03/2018 | 22:00 4-6 3-6
Solorzano/Carrasco vs Villalba /Reig 15/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Ponce/Blanco vs Muñoz/Diaz 12/06/2018 | 22:00 6-4 6-4

Calendario

Jornada 3

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Eguiguren/García 12/06/2018 | 22:00 3-6 6-7
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs Redondo/Prieto Pendiente de fecha 0-6 0-6
Solorzano/Carrasco vs García /Senante 12/06/2018 | 22:00 6-7 6-7
Ponce/Blanco vs Calderon/Zabalburu 29/05/2018 | 22:00 5-7 2-6
Muñoz/Diaz vs Villalba /Reig 11/06/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 4

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Bernabe resino/Cabezuela gomez 5/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Solorzano/Carrasco vs Eguiguren/García 4/04/2018 | 22:00 0-6 0-6
Ponce/Blanco vs Redondo/Prieto 3/04/2018 | 22:00 2-6 6-7
Muñoz/Diaz vs García /Senante 3/04/2018 | 22:00 6-2 7-6
Villalba /Reig vs Calderon/Zabalburu 17/05/2018 | 22:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 5

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Solorzano/Carrasco 6/06/2018 | 22:00 3-6 4-6
Ponce/Blanco vs Bernabe resino/Cabezuela gomez 12/04/2018 | 22:00 3-6 1-6
Muñoz/Diaz vs Eguiguren/García 13/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Villalba /Reig vs Redondo/Prieto 7/06/2018 | 22:00 2-6 0-6
Calderon/Zabalburu vs García /Senante 10/04/2018 | 21:00 6-2 7-5

Calendario

Jornada 6

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Ponce/Blanco 14/05/2018 | 22:00 2-6 3-6
Muñoz/Diaz vs Solorzano/Carrasco 6/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
Villalba /Reig vs Bernabe resino/Cabezuela gomez 19/04/2018 | 22:00 3-6 6-7
Calderon/Zabalburu vs Eguiguren/García 7/06/2018 | 22:00 0-6 0-6
García /Senante vs Redondo/Prieto 17/04/2018 | 22:00 3-6 2-6

Calendario

Jornada 7

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Muñoz/Diaz 23/05/2018 | 22:00 5-7 4-6
Villalba /Reig vs Ponce/Blanco 24/04/2018 | 22:00 6-2 7-6
Calderon/Zabalburu vs Solorzano/Carrasco 24/04/2018 | 22:00 0-6 6-7
García /Senante vs Bernabe resino/Cabezuela gomez 26/04/2018 | 22:00 6-0 6-0
Redondo/Prieto vs Eguiguren/García 25/04/2018 | 22:00 6-3 6-4

Calendario

Jornada 8

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Villalba /Reig 30/04/2018 | 22:00 3-6 2-6
Calderon/Zabalburu vs Muñoz/Diaz 5/06/2018 | 22:00 6-4 6-2
García /Senante vs Ponce/Blanco 5/06/2018 | 22:00 2-6 6-7
Redondo/Prieto vs Solorzano/Carrasco 5/06/2018 | 22:00 6-2 6-1
Eguiguren/García vs Bernabe resino/Cabezuela gomez 3/05/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 9

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Calderon/Zabalburu 10/05/2018 | 21:30 1-6 4-6
García /Senante vs Villalba /Reig 8/05/2018 | 22:00 6-7 6-7
Redondo/Prieto vs Muñoz/Diaz 20/06/2018 | 22:00 6-0 6-0
Eguiguren/García vs Ponce/Blanco 7/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs Solorzano/Carrasco 9/05/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Garcia de Prado/Ros Dopico vs García /Senante 17/05/2018 | 22:00 6-0 6-0
Redondo/Prieto vs Calderon/Zabalburu 15/05/2018 | 22:00 6-4 7-6
Eguiguren/García vs Villalba /Reig 16/05/2018 | 22:00 6-7 0-6
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs Muñoz/Diaz 17/05/2018 | 22:00 0-6 0-6
Solorzano/Carrasco vs Ponce/Blanco 16/05/2018 | 22:00 2-6 3-6

Calendario

Jornada 11

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Ponce/Blanco 21/05/2018 | 22:00 7-5 7-6
Redondo/Prieto vs García /Senante 22/05/2018 | 22:00 6-1 6-4
Eguiguren/García vs Calderon/Zabalburu 23/05/2018 | 22:00 1-6 6-7
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs Villalba /Reig Pendiente de fecha 0-6 0-6
Solorzano/Carrasco vs Muñoz/Diaz 14/06/2018 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Muñoz/Diaz 31/05/2018 | 22:00 4-6 3-6
Redondo/Prieto vs Ponce/Blanco 31/05/2018 | 22:00 6-2 7-6
Eguiguren/García vs García /Senante 29/05/2018 | 22:00 6-7 4-6
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs Calderon/Zabalburu Pendiente de fecha 0-6 0-6
Solorzano/Carrasco vs Villalba /Reig 10/05/2018 | 22:00 3-6 4-6

Calendario

Jornada 13

Garcia de Prado/Ros Dopico vs Villalba /Reig 14/06/2018 | 22:00 5-7 6-7
Redondo/Prieto vs Muñoz/Diaz 8/05/2018 | 22:00 6-4 6-3
Eguiguren/García vs Ponce/Blanco 7/06/2018 | 22:00 4-6 6-7
Bernabe resino/Cabezuela gomez vs García /Senante Pendiente de fecha 0-6 0-6
Solorzano/Carrasco vs Calderon/Zabalburu 30/05/2018 | 21:00 0-6 6-7
Garcia de Prado/Ros Dopico vs Solorzano/Carrasco 24/05/2018 | 22:00 2-6 4-6

Calendario

Jornada 14

García /Senante vs Solorzano/Carrasco Pendiente de fecha Pendiente de jugar.